Parr Jugendstil-Hochlehnsessel,
Anfang 20. Jahrhundert, verhalten geschweifte Hartholzgestelle, palisanderfurniert, mattiert, Füße mit Messingschuhen, Sprossendekor, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
28.07.2010 - 15:00
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 28.07.2010 |
Lots from other auctions
- Hilde Dittrich, two kids, Schleiss Keramik, Gmunden, after 1926
- A covered jar (bottle with cover), in the style of Oswald Haerdtl, ten glasses from drinking set no. 238 “Patrician” by Josef Hoffmann and seven glass objects, cf drinking set no. 267 “Alpha” by Harald Rath, J. & L. Lobmeyr, Vienna
- Kulturperlen-Ohrclipse
- Collier
- Französische Kaminuhr um 1880